征求意见箱
当前位置:张湾区人大常委会 >  人大之窗

张湾区人大主任 杨启斌

张湾区人大常委会 www.zhangwan.gov.cn

2017-12-11 17:08:00

  杨启斌,男,汉族,竹山人,1962年4月生,在职大学学历,1981年8月参加工作,1991年4月加入中国共产党。曾任竹山县委办副主任,湖北神雁专用汽车集团党办干部科长、张湾区委组织部副部长、黄龙镇党委书记,张湾区委常委、宣传部长、区委办主任、统战部长、纪委书记、张湾区委副书记。

  2016年1月任张湾区人大常委会主任。

版权所有:十堰张湾区人大办公室    技术支持:十堰政府网

鄂ICP备054022609号    电话:0719-8652903